г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Глава Коми дал поручения министерствам и ведомствам информировать население о мерах в сфере ЖКХ

18 июня 2013

В Коми утвержден план мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых властями республики мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля.

Соответствующее распоряжение подписал глава Коми Вячеслав Гайзер. Проведение информационной работы среди населения, управляющих компаний поручено Министерству архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики, Службе Республики Коми по тарифам и республиканской Государственной жилищной инспекции.

Согласно плану, эти ведомства не реже одного раза в месяц должны информировать СМИ и некоммерческие организации о предпринимаемых мерах в ЖКХ и по вопросам развития общественного контроля.

Они же назначены ответственными за размещение этой информации в сети интернет.

Кроме того, глава Коми поручил организовать и провести встречи представителей органов госвласти с населением, на которых специалисты посредством прямого общения должны будут доводить до людей информацию о предпринимаемых мерах в сфере ЖКХ.

Также по поручению В.Гайзера в республике будут организованы курсы, семинары для председателей ТСЖ, жилищно-строительных кооперативов, собственников помещений, общественности.

Что касается общественного контроля в сфере ЖКХ, то, согласно плану, в Коми запланированы круглые столы, конференции, форумы, совещания с участием представителей некоммерческих организаций.

Напомним, активизировать работу по разъяснению ситуации в ЖКХ глава Коми поставил еще в начале года.

Татьяна Галингер
http://www.komiinform.ru/news/101583/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»