г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Коми УФАС России проверит сферу управления многоквартирными домами в Сыктывкаре и Ухте

12 августа 2013

Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми (Коми УФАС России) начинает проверку органов местного самоуправления Сыктывкара и Ухты с целью выявления нарушений при организации открытых конкурсов по отбору компаний для управления многоквартирными домами.

Специалисты Коми УФАС России проверят на соответствие законодательству порядок и сроки проведение конкурсов. В случае непроведения органами местного самоуправления конкурсов в соответствии с жилищным законодательством РФ или передаче функций по управлению многоквартирными домами организациям, в том числе муниципальным, без проведения конкурсных процедур, Коми УФАС России рассмотрит вопрос о наличие признаков нарушения Закона "О защите конкуренции" и примет решение о возбуждении соответствующих дел.

"Проверка в этой сфере проводится в рамках поручений президента России в масштабах всей страны в городах с населением свыше 100 тысяч человек – в этих населенных пунктах нарушения при выборе управляющих компаний происходят наиболее часто. В республике муниципалитеты с населением более 100 тысяч – это Сыктывкар и Ухта. Причем, сфера управления многоквартирными домами остается одна из наиболее проблемной. Между тем, от прозрачности процедур здесь в конечном итоге зависит нормальное функционирование жилого фонда. Для России, в целом северной страны, а для Крайнего Севера, к которому относится Коми, тем более, это важнейший вопрос, от которого зависит не только здоровье и благополучие, но порой и жизнь наших граждан. В случае, если жители Сыктывкара и Ухты столкнулись с фактами нарушений при выборе управляющих компаний или до настоящего времени местные власти не организовали конкурсы для честного и открытого выбора таких компаний, прошу обращаться с заявлением в антимонопольный орган в письменном виде или по электронной почте, - сообщила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

Комиинформ
http://www.komiinform.ru/news/103321/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»