г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

В Сыктывкаре обсудили готовность города к отопительному сезону

19 августа 2013

Общая готовность теплоснабжающих организаций Сыктывкара к отопительному сезону составляет более 80 процентов, отставаний от графика нет. Об этом было заявлено сегодня, 19 августа, на общегородской планерке в мэрии.

По словам представителя Сыктывкарских теплосетей, из 66 находящихся на балансе предприятия теплоагрегатов отремонтировано 64, котельные готовы на 73 процента, теплосети — на 85 процентов. В результате испытаний на теплосетях обнаружен 41 разрыв, 39 из них ликвидированы.

На Сыктывкарских электросетях готовность к отопительному сезону составляет 83 процента, на предприятии "Комигаз" - 83 процента, на "Сыктывкарском водоканале" - 80 процентов.

Как отметил глава горадминистрации Иван Поздеев, традиционно, в зависимости от погодных условий, в первую очередь к отоплению подключаются социальные объекты. Сегодня город должен быть уверен, что при необходимости их подключение пройдет без проблем.

Первый вице-мэр Магомед Османов подчеркнул: сомнений в том, что отопительный сезон начнется вовремя, нет. К 1 сентября все основные работы на большинстве предприятий должны быть завершены. Другой вопрос — готовность жилищного фонда города, особенно в ситуации, когда у управляющих компаний есть непогашенные долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Этот вопрос будет рассмотрен на очередной планерке в администрации города.

Светлана Быковская

http://www.komiinform.ru/news/103533/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»