г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

За услуги ЖКХ не платят порядка 6% россиян

26 ноября 2013

Ежегодно государственный бюджет теряет около 100 млрд рублей в связи с тем, что порядка 6% россиян не оплачивают услуги ЖКХ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня

«У нас коммунальные платежи граждане платят достаточно исправно – порядка 94% граждан оплачивают своевременно. Но порядка 6% граждан - это неплательщики, в том числе и злостные. И получается, что ежегодно бюджет теряет из-за них порядка 100 миллиардов рублей. Это – одна пятая тех инвестиций, которые необходимы сегодня для поднятия отрасли», - цитирует Меня агентство.

По информации министра строительства и ЖКХ России, наиболее исправно за коммунальные услуги платят пенсионеры. Задолженности же чаще всего возникают преимущественно у представителей среднего класса и тех, кто приобретает квартиры в качестве инвестиционных вложений средств.

«Вот с этими квартирами очень серьезный вопрос. И 6% на самом деле - это не так мало, если это перевести в реальное денежное число. <…> Безусловно, мы – министерство, которое будет не только популярные меры принимать, но и непопулярные, мы будем сейчас вырабатывать целый комплекс мер по этим злостным неплательщикам», - отметил Михаил Мень.

http://www.irn.ru/news/82042.html

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»