г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Как устранить проблему с просмотром квитанций в личном кабинете???

17 февраля 2021

Напомним, что для того, чтобы была возможность просматривать квитанции в вашем личном кабинете, необходимо активировать данную услугу в настройках («Выберите лицевой счет для рассылки квитанций на e-mail:»), подробнее ТУТ.

Если же данная услуга активна, и вы видите ссылки на квитанции в личном кабинете (кнопка «Смотреть» выделена синим цветом), но при нажатии ничего не происходит, значит, вам нужно внести определенные поправки в настройки вашего браузера. Дело в том, что в большинстве современных браузеров, по умолчанию функция возможности работы в FTP – отключена. Как включить данную функцию, покажем на примере браузера Google Chrome.

В строке ввода адреса водим команду chrome://flags/

Вверху открывшегося окна сверху имеется строка для поиска, в которой нужно ввести: ftp и нажать «Enter». Благодаря данной манипуляции в списке всевозможных функций останется только одна (см. скриншот).

ftp-1.png

Как видно на скриншоте функция «Enable support for FTP URLs» отключена (Disabled). Значение «Disabled» нужно сменить на «Enabled» и нажать кнопку «Relaunch», в нижнем правом углу. Браузер перезагрузится, после чего возможность работы с FTP- ссылками будет активирована.

Далее при нажатии на кнопку «Смотреть» в личном кабинете, квитанция откроется непосредственно в браузере или же появится окошко с предложением сохранить файл на вашем устройстве (опять же зависит от браузера и его настроек).

Как показывает практика, у многих возникают проблемы при открытии и просмотре квитанции в самом браузере (мелкий шрифт, не читаема информация и т.п.), поэтому вариант с сохранением файла на устройство – предпочтительнее.

Это можно сделать еще и таким способом: Нажимаем на кнопку «Смотреть» правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Сохранить ссылку как…»,

ftp-2.png

в открывшемся окне выбираем, куда будет сохранен файл, и нажимаем «Сохранить».

ftp-3.png

Виду того, что квитанции выгружаются в обычном графическом формате, данный файл откроется на любом устройстве в стандартном приложении для просмотра фотографий. Таким образом, не требуется установка сторонних приложений для просмотра, как, например, в случае с файлами в формате PDF.

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»