г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Криминализация в сфере ЖКХ приобрела угрожающий характер - Вагиз Саттаров

23 ноября 2011

В прокуратуре Коми обсудили состояние законности и прокурорского надзора за соблюдением прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также исполнением контрольных полномочий в указанной сфере уполномоченными органами.

Как заявил в ходе коллегии и.о прокурора Коми Вагиз Саттаров, за 10 месяцев этого года в надзорные органы республики поступило более 1200 жалоб на действия лиц, управляющих жилым фондом. Всего в Коми возбуждено 36 уголовных дел в сфере ЖКХ, из них 7 уже направлены в суд.

"Работа, которая проводится на сегодняшний день, явно недостаточно, - высказался В.Саттаров. - Криминализация в сфере ЖКХ приобрела угрожающий интересам населения и государства характер".

По словам и.о. прокурора региона, основная часть населения исправно платит за жилищно-коммунальные услуги. Но средства даже не разово, а системно выводятся компаниями на сторону.

Как считают в прокуратуре, для эффективной борьбы с поборами коммунальщиков главы муниципалитетов Коми должны работать "засучив рукава", обеспечив такое взаимодействие, чтобы все проблемы решались быстро и оперативно.

Вагиз Саттаров также рассказал о том, что полпред президента России в СЗФО Николай Винниченко, побывавший вчера в Сыктывкаре, оценил памятку для граждан, недовольных своими управляющими компаниями, которую выпустил надзорный орган.

"Такую памятку он видел в округе впервые и сказал, что она написана очень доступным понятным языком. Памятка позволяет знать людям, какие нарушения происходят, каким образом защитить себя и как правильно все задокументировать", - отметил В.Саттаров.

Ярослава Пархачева
http://www.komiinform.ru/news/83836/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»