г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Мэрия Сыктывкара потребовала от коммунальщиков перерасчет за неубранный снег

07 декабря 2011

Как сообщает "Комиинформ" со ссылкой в пресс-службу мэрии, власти Сыктывкара направили в адрес девяти управляющих компаний города требование провести перерасчет за ЖКУ за ноябрь жителям многоквартирных домов, дворы которых не были своевременно очищены от снега. В общей сложности коррективы будут внесены в квитки жителей 81 сыктывкарского дома.

Напомним, на прошлой неделе первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов провел рейд по дворовым территориям. Поездка показала, что ряд управляющих компаний не выполняют свои обязанности по уборке снега на подведомственных им территориях. Объяснения, что коммунальщикам не хватает техники, чтобы справиться с таким количеством снега, не устроили проверяющего.

"Люди не должны платить за работу, которой нет. Вы должны вычищать не только дорогу, но и тротуары, проходы к подъездам. И если у компании не хватает собственных сил, необходимо привлекать со стороны дополнительную технику и людей. Если вы не убираете придомовую территорию должным образом – значит, не выполняете свои обязанности", - отметил тогда первый вице-мэр, предупредив, что в случае, если ситуация не будет исправлена до конца недели, управляющие компании будут вынуждены сделать перерасчет.

Однако к предупреждению прислушались лишь единицы. Поэтому сегодня, на основании результатов контрольных обследований жилфонда по вопросу содержания территорий многоквартирных домов, подтверждаемых фотоматериалами, в адрес девяти управляющих компаний города направлено требование провести перерасчет за ноябрь текущего года за неоказанную услугу по уборке снега.

Контроль за его исполнением будет осуществлять администрация Сыктывкара совместно с Расчетно-кассовым центром города.

Магомед Османов отметил, что такая практика будет применяться и впредь.

"Если появится такая необходимость, мы привлечем к этому процессу правоохранительные и надзорные ведомства", - подчеркнул первый заместитель главы администрации Сыктывкара.

Комиинформ
http://www.komiinform.ru/news/84343/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»