г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

УК Сыктывкара должны работать прозрачно и понятно, – Магомед Османов

26 января 2012

В администрации столицы Коми прошло первое в этом году расширенное совещание с участием представителей управляющих компаний, ТСЖ, управления ЖКХ администрации и Расчетного центра Сыктывкара.

Открыл заседание глава администрации столицы Коми Иван Поздеев, сообщает пресс-служба мэрии. Обращаясь к участникам встречи, он призвал усилить работу по контролю за качеством оказываемых услуг, подчеркнув, что муниципалитет всегда готов оказать посильную помощь в решении проблемных вопросов, возникающих между управляющими организациями и поставщиками ресурсов.

После участники совещания обсудили обслуживание жилфонда, взаимодействие между коммунальщиками и ресурсоснабжающими компаниями, а также оплату за жилищно-коммунальные услуги.

В том числе, рассмотрели вопрос о повышении тарифов на коммунальные услуги. Как отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов, в первом полугодии 2012 года будут действовать тарифы, установленные в прошлом году, повышения не произойдет. По информации республиканской службы по тарифам, прогнозируемая индексация тарифов намечена на 1 июля 2012 года.

«Что касается расценок на услуги, оказываемые управляющими компаниями, будь то проведение косметического ремонта или обслуживание дворовой территории, то решение об изменении тарифов на эти виды работ должно приниматься только при согласовании с собственниками жилья», — еще раз напомнил первый вице-мер, отметив, что любые принимаемые меры должны быть максимально прозрачными и понятными для населения. М.Османов порекомендовал усилить работу в этом направлении.

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»