г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

В Сыктывкаре управляющую компанию "РЭП-3" наказали за обман жильцов дома

14 февраля 2012

Прокуратура Сыктывкара провела проверку по обращению жильцов дома 12 по Заводскому переулку в столице Коми на действия ООО УК «РЭП-3». В ходе ее проведения в деятельности управляющей компании выявлены нарушения законодательства при начислении жильцам счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По информации республиканской прокуратуры, управляющая компания приобрела и смонтировала общедомовой прибор учета потребляемой тепловой энергии без необходимого согласия собственников жилья, оформленного соответствующим решением их общего собрания.

При этом в счета-квитанции в течение августа-октября 2011 года собственникам и нанимателям жилых помещений в 2011 году ежемесячно включались расходы по приобретению и установке теплосчетчика в размере около 1,7 тыс. рублей.

Самовольная реализация ООО УК «РЭП-3» предполагаемого права собственников жилья на изменение платы за содержание и ремонт жилья повлекла за собой обман потребителей жилищно-коммунальных услуг и нарушила порядок ценообразования указанной платы.

В целях привлечения виновных лиц к ответственности прокурор Сыктывкара в отношении ООО УК «РЭП-3» возбудил производства по делам об административных правонарушениях по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) и ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По итогам рассмотрения административным материалов ООО УК «РЭП – 3» привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

В ходе проведения прокурорской проверки ООО УК «РЭП-3» сделало перерасчет жильцам дома, вернув необоснованно начисленные средства за установку теплосчетчика.

http://sykt24.ru/news/12838

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»