г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

В Коми гендиректор УК наказан за нарушение порядка ценообразования

08 июня 2012

7 июня по постановлению прокурора Усть-Вымского района мировой судья Айкинского судебного участка привлек к ответственности генерального директора управляющей компании ООО "Рэкон" по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (иное нарушение порядка ценообразования).

Как сообщает прокуратура Коми, основанием для привлечения к ответственности виновного послужила проведенная прокуратурой района проверка по обращению жительницы г. Микунь.

В рамках проверки установлено, что ООО "Рэкон" оказывало услуги и выполняло работы по надлежащему содержанию и ремонту общедомового имущества многоквартирного дома № 64 по ул. Пионерской г. Микунь,.

В нарушение ч. 4 ст. 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации управляющая компания без проведения общего собрания собственников жилого дома установила и применяла тариф за содержание и ремонт общего имущества всех жильцов дома в повышенном размере.

Так, с 1 февраля 2011 года собственники жилых помещений оплачивали эту услугу в размере 15 рублей за 1 кв. метр вместо 11 рублей.

По результатам судебного разбирательства генеральный директор ООО "Рэкон" признан виновным по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Дело об административном правонарушении рассмотрено с участием представителя прокуратуры Усть-Вымского района.

Комиинформ
http://www.komiinform.ru/news/90155/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»