г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Председатель ТСЖ "Дом-Сервис" из Нижнего Одеса подозревается в мошенничестве

03 декабря 2012

Жители домов № 7 и № 9 по ул. Пионерская в поселке Нижний Одес оплачивали коммунальные услуги дважды. Наряду с управляющей компанией претендовать на деньги жильцов захотело и местное ТСЖ.

По информации пресс-службы администрации Сосногорского района, некоторое время назад в этих домах было проведено собрание жильцов, на котором избрали нового председателя ТСЖ. Впоследствии Сосногорский городской суд признал решения собрания незаконными. Верховный суд Коми решение местного суда подтвердил. Однако жильцы продолжают получать квитанции и платить в пользу ТСЖ и нового председателя. После обращения граждан была проведена прокурорская проверка.

По словам старшего помощника прокурора Сосногорска Елены Чура, надзорный орган провел проверку правомерности деятельности товарищества собственников жилья "Дом-сервис" в лице председателя правления Балашовой. По результатам проверки было принято решение о направлении материалов в следственный отдел полиции.

Следствие по этому делу уже ведется. Впереди — огромный объем работ: фактически нужно будет допросить каждого жителя двух домов.

23 ноября возбуждено уголовное дело в отношении председателя по ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Максимальное наказание за совершение этого преступления - 10 лет лишения свободы.

Чем закончится дело, будет решать суд. Жильцы, меж тем, продолжают получать две квитанции за одну и ту же услугу.

Как выяснил Сосногорский суд, договор с ООО "Жилсервис" не расторгнут. Управляющая компания обслуживает дома № 7 и № 9 по улице Пионерской на законных основаниях. Следовательно, оплата за содержание и ремонт мест общего пользования должна производиться только в управляющую компанию ООО "Жилсервис", пояснили в городской прокуратуре.

Комиинформ
http://www.komiinform.ru/news/95660/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»