г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Депутаты Сыктывкара утвердили новые коммунальные тарифы для жителей пригорода на 2013 год

20 декабря 2012

Депутаты Сыктывкара утвердили новые тарифы на коммунальные услуги для жителей пригородных поселков на 2013 год. Решение было принято почти единогласно на заседании сессии горсовета сегодня, 19 декабря.

Напомним, на прошлой сессии 30 ноября народные избранники не поддержали проект решения, который касался утверждения размеров платы за коммунальные услуги для жителей пригородных поселков Краснозатонский, Седкыркещ, Верхняя Максаковка, Мырты-Ю, Трехозерка, Выльтыдор и местечка Лемью в 2013 году.

Проект был разработан управлением экономики и анализа администрации в целях ограничения резкого роста коммунальных платежей для населения. Эти тарифы утверждаются Службой Коми по тарифам. Согласно решению ведомства, с 1 января 2013 года плата за один кубический метр холодной воды должна повыситься для населения на 14%, за кубометр горячей воды — на 20,7%, за кубометр сточных вод — на 19,3%, за 1 Гкал тепловой энергии — на 41,2%. Проектом же, подготовленным мэрией, предлагалось сохранить плату для жителей на уровне декабря 2012 года, компенсировав вытекающую разницу из муниципального бюджета. Размер дотации составил бы 78,5 млн. рублей в год.

Сегодня депутаты поддержали представленный проект.

Тарифы для жителей повысятся только с 1 июля 2013 года. Плата за один кубический метр холодной воды вырастет для населения на 9,7%%, за кубометр горячей воды — на 19,4%, за кубометр сточных вод — на 14,8%, за 1 Гкал тепловой энергии — на 13%.

Надежда Горчева
http://www.komiinform.ru/news/96144/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»