г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

03 марта 2013

ОАО «Расчетный центр» в связи с многочисленными обращениями граждан, чьи жилые помещения оборудованы индивидуальными приборам учета воды, напоминает вам о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее Правила 354, действуют с 01.09.12 года) потребители обязаны ежемесячно передавать показания индивидуальных приборов учета с период с 23-25 число каждого месяца.

Правила 354 предусматривают ситуацию, когда на период замены поверки, или в случае не предоставления потребителем сведений по показаниям ИПУ, но не более 3-х месяцев подряд, размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из рассчитанных среднемесячных значений за календарный год. А по истечению трех расчетных периодов, при непредоставлении сведений и на 4-ый месяц, расчет размера платы обязан производиться по нормативам потребления.

Если вам, в отчетном периоде, произведен расчет размера платы за горячее и холодное водоснабжение по нормативам потребления, это значит, что вы, превысили 3-х месячный срок(не предоставления сведений по ИПУ), в течение которого в расчет принимались среднемесячные показания.

Во избежание применения в расчетах нормативов потребления коммунальных услуг в следующих расчетных периодах, вам, необходимо незамедлительно обратиться в Управляющую компанию для снятия контрольных показаний индивидуальных приборов учета, согласовав день и время визита представителя управляющей компании.

Представитель управляющей компании по результатам проверки должен оформить в установленном порядке Акт о техническом состоянии индивидуальных приборов учета и указать в акте их контрольные показания ( на дату снятия). На основании данного Акта вам, будет сделан расчет размера платы за коммунальные услуги с учетом показаний, отраженных в Акте.

Во избежание подобных ситуаций, рекомендуем своевременно представлять информацию по показаниям приборов учета. Способы передачи данных, с указанием адресов и телефонов, отражены на оборотной стороне счета-квитанции.

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»