г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

В Коми деятельность в жилищно-коммунальной сфере остается убыточной

15 декабря 2011

По результатам хозяйственной деятельности за январь-сентябрь 2011 года расходы организаций от оказания жилищно-коммунальных услуг превысили доходы на 6 процентов. Среди коммунальных услуг убыточными были услуги по электро- и газоснабжению, а также по водоотведению и теплоснабжению, сообщает Комистат.

Организациям ЖКХ предоставление услуг населению обходилось в 1933 рубля на одного человека в месяц, при этом себестоимость по установленным тарифам составляла 1913 рублей.

Всего жителям республики было предъявлено жилищно-коммунальных платежей на сумму в 10,9 миллиарда рублей, что на 7 процентов (в действующих ценах) больше, чем за тот же период 2010 года. Увеличение предъявленных платежей обусловлено ростом тарифов.

Несмотря на снижение в этом году реальных доходов населения на 1 процент, оплата ЖКУ для жителей осталась приоритетной. Уровень оплаты счетов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился c 88 до 89 процентов.

С начала года жителям республики было предоставлено 2,1 миллиарда рублей субсидий. За первое полугодие правом на социальную поддержку по оплате ЖКУ воспользовались 195 тысяч человек, или каждый четвертый проживающий в регионе. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного составил 754 рубля. Жилищными субсидиями воспользовались 38 тысяч семей (11 процентов от общего числа семей), средний размер субсидии на семью составил 1492 рубля в месяц.

КомиОнлайн

http://komionline.ru/news/31292

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»