г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

В Коми появится свой Фонд реформирования ЖКХ

16 февраля 2012

В Коми появится свой Фонд реформирования ЖКХ. Об этом заявил глава республики Вячеслав Гайзер в своем итоговом докладе за 2011 год.

"Учитывая положительный опыт работы федерального Фонда реформирования ЖКХ, в этом году мы решили создать аналогичный фонд в республике, что станет основой для работы в сфере реформирования ЖКХ на будущие годы. В первую очередь, это поможет решить нам вопросы сноса ветхого и аварийного жилья – это ключевая проблема. Считаю, что в её решении необходимо искать новые варианты и эффективные подходы", - заявил губернатор.

Также В.Гайзер поддержал позицию главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева в реализации проектов по квартальной застройке, на месте сносимого аварийного жилья.

"Это не только даст возможность удешевить проекты, но и изменить сложившийся, во многом обветшавший, облик наших городов", - считает губернатор.

В рамках программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Коми" в 2012 году предусмотрена реализация 9 подпрограмм с общим объемом финансирования более 270 миллионов рублей.

В этом году в Коми продолжится реализация программы "европейской ипотеки", но уже с реализацией проектов по строительству нового жилья.

Кроме того, 255 милиионов рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ будет привлечено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. В 2012 году планируется осуществить капитальный ремонт 104 домов, в результате жилищные условия улучшат 9 тысяч человек. Из 83 аварийных домов будут расселены более одной тысячи человек.

Ярослава Пархачева, Анастасия Маркова
http://www.komiinform.ru/news/86587/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»