г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Мэр Сыктывкара потребовал от коммунальщиков заняться уборкой дворов и крыш

11 февраля 2013

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев призвал руководителей управляющих компаний и ТСЖ вплотную заняться проблемой нечищеных дворов и крыш. Поручения он раздал на общегородской планерке сегодня, 11 февраля.

По словам главы администрации муниципалитета, дворы находятся в "непроезжем" состоянии. Он попросил ответственных лиц не ждать марта, а начинать вывозить снег уже сейчас. Отдельно мэр высказался по поводу сосулек как угрозы жизни для прохожих.

И. Поздеев поручил представителям администрации ежедневно проводить рейды по дворам, чтобы выявлять нарушения и привлекать нерадивых коммунальщиков к ответственности. Обследованию подлежит каждый дом, и по всем фактам заснеженных дворов и висящих сосулек будут составлены предписания.

Как рассказал первый вице-мэр Магомед Османов, все управляющие компании на прошедшей неделе получили факсограмму с поручением заняться проблемой уборки дворов и крыш домов. Некоторые из коммунальщиков идут на хитрость: ставят ограждения, натягивают ленты вокруг дома с сосульками, но не берутся сразу за работу. Первый заместитель главы администрации привел несколько примеров.

И. Поздеев еще раз подчеркнул, что чистка кровель и дворов — это сегодня задача №1.

"В конце недели проведем внутреннее совещание, на котором разберемся, кто до куда не дошел, и кто где не убрал", - предостерег руководителей предприятий мэр.

Надежда Горчева
http://www.komiinform.ru/news/97550/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»