г. Сыктывкар
Что это?

Регистрация

Забыли пароль?

Другие способы

Информационная открытость позволила стабилизировать ситуацию в ЖКХ, считают общественники Коми

19 августа 2013

Информационная открытость правительства Коми позволила стабилизировать ситуацию в ЖКХ. Такое мнение "Комиинформу" высказал председатель Коми регионального отделения "Объединение потребителей России" Валерий Зайнуллин, комментируя итоги медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ за июль 2013 года.

Напомним, в этом рейтинге глава Коми Вячеслав Гайзер поднялся на три позиции и занял 29 место.

По словам В.Зайнуллина, это связано, прежде всего, с информационной открытостью на уровне правительства республики, а также широким общественным обсуждением вопросов, связанных с ЖКХ.

"В последнее время ситуация изменилась в лучшую сторону: благодаря активному освещению изменений в сфере ЖКХ прессой, люди стали более информированы. Также решена проблема с корректировками — ранее большая часть обращений к нам поступала именно по общедомовым нуждам. Проводится активная разъяснительная работа по поводу повышения тарифов за ЖКУ. Результатом всех этих усилий стало снижение потока жалоб от населения на сферу ЖКХ", - отметил общественник.

По словам члена Общественной палаты Коми Дмитрия Несанелиса, поскольку СМИ стали уделять больше внимания проблеме ЖКХ, возрастает ответственность муниципальных властей, управляющих компаний.

"Они понимают, что находятся под прицелом медийного ока. Это само по себе хорошо и позитивно. Я думаю, что команда нашего губернатора сознательно и планомерно делает все, чтобы эта тема более активно освещалась в СМИ. Тем более, это выносится в сферу общественного контроля. Я думаю, именно поэтому Вячеслав Михайлович поднялся на три пункта, и это не предел",- заключил Д.Несанелис.

Анастасия Маркова
http://www.komiinform.ru/news/103535/

info@rc-komi.ru

О компании:

Информация:

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»